Le bel été martégal

Der schöne Martégal-Sommer - Die Fadas der Welt in Martigues. Die meisten Aktivitäten und Unterhaltungen sind kostenlos, damit Sie einen großartigen Sommer 2022 erleben können. Konzerte, Konferenzen, Shows, Tänze, Feuerwerk, gemeinsame Mahlzeiten... Sie werden es lieben, Ihren Sommer in Martigues zu verbringen.

von Tuesday 17 bis Sunday 22 May 2022

Täglich

Auf der Suche nach dem ursprünglichen Rezept für Melet durch Spaziergänge und Workshops. Melet ...

am Wednesday 18 May 2022

von 15:00 bis 19:00

Nicht nur die Erwachsenen sind seit März 2020 der FREIHEIT beraubt, auch die Kinder, die Kids wie ...

von Saturday 25 bis Sunday 26 June 2022

von 08:30 bis 22:30

Wasser und maritime Traditionen sind die Grundlage der Identität von Martégale. Ritterspiele, ...

von Saturday 25 bis Sunday 26 June 2022

Um 12:00

"Brasucade" - hinter diesem Barbarismus verbirgt sich jedoch das spektakulärste und beste Rezept ...

von Saturday 25 bis Sunday 26 June 2022

Das berühmteste aller Dorffeste kehrt im Juni 2022 zurück, intimer und geselliger! Brasucade und ...

am Sunday 26 June 2022

von 09:00 bis 17:30

Im Rahmen des Fête de la Mer und Saint-Pierre veranstaltet die Stadt Martigues an diesem Sonntag ...

am Saturday 02 July 2022

von 18:00 bis 23:00

Die Kunsthandwerker erobern das Stadtzentrum von Jonquières, um Ihre Sinne zu verwöhnen...

am Saturday 02 July 2022

von 21:00 bis 00:00

Auch wenn die gesundheitliche Situation die Absage des Feuerwerks erfordert, wird Martigues auf ...

von Tuesday 05 July bis Tuesday 30 August 2022

Tuesday

von 19:30 bis 23:30

Im Sommer ist der zentrale Platz der Insel, ein typisch venezianisch-provenzalisches Viertel, jeden ...

von Thursday 07 July bis Thursday 01 September 2022

Thursday

von 19:30 bis 23:30

Rund um die Terrassen, Bars und Restaurants an einem magischen Ort, der an den "Miroir aux Oiseaux" ...

von Saturday 09 July bis Saturday 03 September 2022

Saturday

von 19:30 bis 23:30

Martigues organisiert seine Milonga um Terrassen, Bars und Restaurants an einem magischen Ort, der ...

am Thursday 14 July 2022

von 21:00 bis 02:00

Pyromelodische Show auf dem Etang de Berre, die Tausende von Zuschauern zusammenbringt, die von ...

am Wednesday 20 July 2022

Um 20:00

Der Singer-Songwriter, Musiker und Produzent aus Ales wird das erste der Open-Air-Konzerte im Rahmen...

von Wednesday 20 bis Saturday 23 July 2022

Täglich

Um 20:00

Konzerte unter freiem Himmel, ein eklektisches und qualitativ hochwertiges Programm, das ...

am Thursday 21 July 2022

Um 20:00

Ladies' Night, Celebration, Fresh... sprechen dich diese Hits an? Kool & The Gang, eine führende ...

am Friday 22 July 2022

von 17:00 bis 00:00

Entdecken Sie bei dieser Gelegenheit das Herz der Stadt und die Einkaufsstraßen.

am Friday 22 July 2022

Um 20:00

PLK aus Paris, ein Meteorit des französischen Rap, und Soso Maness, einer der besten Rapper aus ...

von Friday 22 bis Tuesday 26 July 2022

Täglich

Es ist das älteste Fest in Carro und vereint Karussells und Boule-Wettbewerbe an der Str...

von Saturday 23 bis Sunday 24 July 2022

von 10:00 bis 20:00

Eine Open-Air-Ausstellung im Ile-Viertel von Martigues. Skulpturen und großformatige Gemälde, die ...

am Saturday 23 July 2022

Um 20:00

Calogero, der melancholische und talentierte Künstler, trifft sich mit Ihnen in Martigues zum ...

am Saturday 23 July 2022

von 21:15 bis 23:00

Mit Start und Ziel auf dem Gelände des Théâtre de Verdure neben dem Strand von Ferrières bietet ...

von Thursday 11 bis Sunday 14 August 2022

Täglich

Um 17:00

Am Ende des Tages kehren die Fischer zum Hafen zurück und wiegen den Fisch. Der Fischer mit dem ...

am Monday 15 August 2022

von 07:00 bis 18:00

Nehmen Sie jedes Jahr am 15. August an der geselligsten traditionellen Angelpartie des Sommers ...

am Friday 19 August 2022

Um 11:30

Martigues feiert den Tag seiner Freilassung. Auf dem Programm stehen offizielle Zeremonie und ...